您当前的位置:安康市统计局 > 政府信息公开目录 > 通知公告 > 正文内容

关于同意安康市住房和城乡建设局(市人民防空办公室)实施 《安康市节水统计制度》的复函

作者:综合核算科发布时间:2019-11-28 17:27阅读数:来源:安康市统计局
分享
安康市住房和城乡建设局(市人民防空办公室):

    你单位《关于申请审批〈安康市节水统计制度〉的报告》收悉。经市统计局研究,同意你单位实施《安康市节水统计制度》,有效期三年。实施期间,《安康市节水统计制度》如有调整,请按规定重新审批。请你单位按照《中华人民共和国统计法》和《中华人民共和国统计法实施条例》,严格执行报表制度,并于调查结束后将统计报表上报我局。

特此复函。

附:安康市节水统计报表制度.doc 102.rar

 

                                安康市统计局

                               20191119

 

打印  关闭